Приточный клапан для пластиковых окон

При проектировании старых зданий предусматривалось, что проветривание будет осуществляться через неплотности и щели оконных рам. Сегодня, когда пластиковые окна герметичны, нормальный воздухообмен нарушается. И никто отказываться от них не хочет, потому что они помогают спрятаться от шума, пыли и загазованности.

Нормальный приток воздуха при закрытом профиле может создать приточный клапан. Для того чтобы оконная конструкция не теряла своих преимуществ (отсутствие сквозняка, шума, сохранение тепла) и устанавливается клапан, создающий контролируемый и нормативный воздухообмен.

Разновидности клапанов и их установка

Приточные устройства очень недороги и просты в монтаже, что делает их доступными для большинства потребителей. С их помощью не допускается образование плесени, конденсата и не снижается качество воздуха. Монтируется клапан на створку или на раму как откидного, так и поворотного типа, совершенно не портя внешнего вида. Есть вариант, когда изделие монтируется в стену, но это более трудоемкий процесс.

Когда нет возможности открывать окно даже для быстрого проветривания (на 15-20 минут), на помощь приходит установка приточных клапанов. Самым простым способом считается фрезировка каналов в профиле. Но это достаточно грубый способ, когда поступающий воздух не очищается от пыли, и приток зависит от силы ветра или разницы температур снаружи и внутри. Есть системы с саморегулирующим устройством, когда при сильном ветре отверстия перекрываются. Такие клапаны для вентиляции легко монтируются на уже установленные окна, их можно менять. Некоторые модели снабжаются фильтром для очистки воздуха.

Подбор таких устройств делается индивидуально, так как есть зависимость от разницы давлений, количества этажей в доме, месторасположения помещения и пр. Такая система вполне сгодится как дополнительная, например, к открывающейся створке.

По сравнению с системами кондиционирования, которые искусственно создают микроклимат в помещениях, приточный клапан совершенно безопасно для здоровья.

Приточный клапан – это отличный способ заставить комнату “дышать” и при этом не подвергать опасности свое здоровье.

Приобрести приточный клапан по приемлемой цене Вы можете в нашем офисе по адресу: г. Красноярск, ул. Ак.Вавилова д.3 стр.11 офис 107

 

 

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.