Какой оконный профиль выбрать?

Оконный профиль делится на 3 основные категории:

1. Некачественный оконный профиль
На данный момент некачественный профиль на рынке практически отсутствует. Исключение составляют некоторые профильные системы Китайских и Турецких производителей, но встречаются они всё реже и реже.

Выбирая любой из известных брендов, Вы можете быть полностью уверены в качестве его продукции. Но надо вот на что стоит обратить внимание: практически все производители в своём ассортименте имеют так называемые «объектовые» профиля. Это профильная система внешне мало отличается от других.

Основным отличием являются более тонкие стенки и перегородки, что позволяет сэкономить на его производстве. Объектовый профиль предназначен для остекление холодных, нежилых и производственных помещений, балконов или там где вопрос об энергосбережении не стоит.

Устанавливать в жилых помещениях такой профиль не стоит. Но иногда продавцы могут не проинформировать об этом покупателя. Попробовать распознать такой профиль самостоятельно можно по наклеенной на нем этикетке, на наклейке либо вовсе отсутствует маркировка, либо в названии профиля содержится какое либо из следующих названий: ОБЪЕКТ, object, энджин, Тендер.

2. Качественный оконный профиль
Здесь всё просто, Proplex, Montblanc, КБЕ, Рехау, Алюпласт и т.д. — все эти производители оконных профилей ничем друг от друга по качеству не отличаются. Разница лишь в деталях. Этот профиль абсолютно экологически чистый, не желтеет, не пахнет, не трескается.

Все эти производители имеют различные линейки профилей.

Основные линии, присутствующие у всех производителей — это 3-х камерный и 5-ти камерный профиля. Вот здесь предпочтительней 5-ти камерный профиль, ибо он теплее, жестче, не промерзает в районе петлей в сильные морозы.

Существует еще одно достоинство пятикамерного профиля — дешевые объектовые профиля все трех камерные, по этому выбрав пятикамерный профиль, Вы обезопасите себя от обмана.

3. Элитные профильные системы
Такие профиля как правило дорогостоящие. Сам профиль и внутренние перегородки такого профиля толще. Пример такого профиля — Deceuninck Eforte, Gealan. Профиль имеет 6-8 воздушных камер. Такой профиль жестче, более взломостойкий, теплее, но и стоит конечно дороже.

И давайте не будем забывать, что существуют ламинированные и окрашенные пластиковые окна. Огромное количество цветов и фактур ламинации имитирующих ценные породы дерева, делает пластиковые окна очень привлекательным решением при остеклении коттеджей и загородных домов.

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.